г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники

Что полезно знать о бане женщинам

Каждая женщина должна беречь свое здоровье и заботиться о своей красоте. Современный ритм жизни, который заполнен спешкой, суетой и постоянными стрессами негативно сказывается на самочувствии каждой из нас. А если к этому списку добавить ужасную экологию и не всегда здоровое питание, то остается только удивляться, как наш организм всё это выдерживает.

Идеальным вариантом для оздоровления организма и приведения себя в порядок станет баня. Еще издавна многие рожали детей именно в банях. Уже тогда было известно, что высокие температуры и пар убивают микробы и бактерии, и более стерильного места в те времена не было. Сегодня в банях уже никто не рожает, но гинекологи настаивают на положительном влиянии бани на женский организм. Регулярные банные процедуры в период беременности способствуют сокращению времени родов на несколько часов, что существенно облегчает положение женщины. Это возможно благодаря тому, что любительницы попариться регулярно снимают мышечное и нервное напряжение. Связки также становятся более эластичными.

Баня и сауна положительно влияют на работу женских половых органов, помогают предотвратить возникновение многих инфекций и болезней. В период климакса поход в баню будет особенно полезным. Снимается раздражение и нервное напряжение, меньше беспокоят головные боли.

 Что полезно знать о бане женщинам

Помимо этого оздоровляется и омолаживается весь организм. В сочетании с другими процедурами можно добиться потрясающих эффектов. Очень хорошо очищаются поры кожи, она становиться эластичной, упругой, исчезают мелкие морщинки. Различные эфирные масла и травяные настои дополнительно заряжают организм энергией и тонизируют нервную систему. Баня избавит от депрессии, бессонницы и плохого настроения.

И конечно же поход в баню это идеальный выбор для веселого девичника. На сегодняшний день современные бани и сауны оборудованы всем необходимым, и там можно организовывать практически любые мероприятия.

Главное знать меру и если возникают первые признаки недомогания нужно сразу прекратить процедуры. Это особенно важно для беременных женщин. Также перед посещением бани рекомендуется проконсультироваться у врача, так как существуют некоторые заболевания, при которых банные процедуры противопоказаны.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал