г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники Facebook Твитнуть

4 совета для ценителей русской бани

Многие из нас любят посещать баню. Она обладает целым рядом лечебных эффектов, которые известны еще с давних времен. Но всякое лекарство требует разумного подхода к его применению. То же самое можно сказать и о посещении бани. Существуют определенные правила, соблюдение которых обезопасит вас от возможного негативного влияния и сделает поход в баню еще более полезным.

Прежде чем идти в баню убедитесь, что вы взяли с собой все необходимые принадлежности: простыня, махровое полотенце, веник, шлепанцы, войлочный колпак и рукавицы. Женщинам рекомендуется заранее снять все украшения. Во многих банях есть возможность приобрести все необходимые банные аксессуары. Об этом лучше узнать заранее, так как если у вас нет необходимых вещей, поход в баню может навредить здоровью. Особенно важно иметь при себе колпак и рукавицы.

Четыре совета для ценителей русской бани

Для тех, кто собирается посетить баню в первый раз, людям преклонного возраста и любителям бани, страдающим от гипертонии, перед проведением банных процедур рекомендуется принять горячий душ. Для всех остальных можно принять непродолжительный теплый душ. Помните, что при этом волосы на голове должны обязательно оставаться сухими. Это облегчит нахождение в парной при высоких температурах. Также нельзя использовать мыло, так как оно обезжиривает кожу и снижает ее защитные функции.

Поддавать пар на камни нужно кипятком и в самое горячее место. Это ускоряет испарение воды и пар будет более сухим и мягким. Для тех, кто посещает баню впервые, следует находиться на нижней полке, через несколько минут можно пересесть повыше. Внимательно следите за вашим самочувствием, при появлении признаков головокружения, тошноты, тяжести в груди следует немедленно прекратить процедуру.

Многие рекомендуют после первого захода в парилку выпить горячего чая. Это сбалансирует прогрев тела. Чай лучше пить зеленый или травяной. Существует множество травяных сборов, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами. Черный чай пить не рекомендуется, так как вещества, содержащиеся в нем, имеют возбуждающее действие.

Посещение бани полезно всем людям, у которых нет противопоказаний. На сегодняшний день, это один из наилучших способов оздоровить организм. Не стоит забывать этом и старайтесь посещать баню как можно чаще.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал