г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники Facebook Твитнуть

Семейный отдых в бане

Для нашего народа поход в баню — это не только возможность встретиться со старыми друзьями, но и хороший повод провести время с семьей. Что может быть лучше уютного семейного вечера с пользой для здоровья. Можно сделать такой поход традицией, и выделить для нее отдельный день, например воскресенье. Ведь, чем регулярнее посещение бани, тем более заметен эффект. Вечер в сауне— это не просто способ помыться и расслабиться, благодаря этой процедуре, кожа становится шелковистой и упругой. Также, нельзя не отметить, что такой досуг способствует укреплению иммунитета и общему оздоровлению.

Особо полезна баня, конечно, для детей. Ничто так не закалит молодой организм, как легкий контрастный душ после паровой. Большим плюсом будет наличие бассейна в комплексе для отдыха. Поплавать стоит как перед первым заходом в сауну, так и в перерывах между ними. Усилить оздоровительный эффект для маленьких посетителей можно, добавив в пар эфирные масла, которыми так полезно подышать.

Важной частью семейного посещения бани, будет факт приобщения младшего поколения к правильному и здоровому отдыху. Водить в сауну детей можно в основном уже с трех лет. Конечно, не стоит забывать об особенностях организма ребенка. Необходимо очень чутко прислушиваться к настроению и самочувствию малыша. От такого досуга лучше оградить детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так как за счет очень высокой температуры, на сердце неокрепшего организма оказывается высокая нагрузка.

Также в процессе похода в баню с детьми, не нужно переусердствовать с закалкой, и обливать детей после первого же захода ледяной водой. Этот процесс требует терпения, выдержки и постепенного снижения температуры, для того чтобы не навредить своему малышу, а только помочь.

Начинать поход для младшего поколения, необходимо примерно с двух минут проведения в сауне, не больше. При посещении непосредственно паровой, нужно чутко следить за состоянием ребенка, а также позаботится об определенном инвентаре. На голову ребенка нужно надеть специальную банную шапочку, и не пренебрегать данным правилом. Также следует следить, чтобы малыш оставался на нижней полке, ведь чем дальше поднимаешься, тем выше там температура. Во время перерыва, можно побаловать себя и всю семью травяным чаем или морсом. Так как во время банных процедур, организм тратит до литра воды, и эти потери необходимо восполнять.

В целом, если подойти со всей ответственностью и умом к походу в баню со всей семьей, каждый ее член получит огромное удовольствие и несоизмеримую пользу для здоровья.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал