г.Москва

Коломенский проезд, дом 10А

 

+7 925 509-40-03

+7 499 612-49-78

г.Москва

Коломенский проезд, дом 10

+ 7 (925) 509-40-03

+ 7 (499) 612-00-00

+ 7 (499) 612-49-78

 

 

           

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меню

На главную Контакты Добавить в избранное

Вконтакте Одноклассники

10 правил для тех, кто посещает сауну в первый раз

Издавна баня или сауна считалась чем-то сакральным. Омовение тела – это лишь одна из положительных сторон. Но очищение духа – это основная функция похода в сауну. Если вспомнить Древний Рим, Египет, Турцию, и многие другие страны, невозможно представить их историю без купален. Конечно, в наше время знамениты и финские сауны.

Общие сауны распространены по всему миру. Особенную популярность они приобрели в Европе, как в Восточной, так и Западной. Вы можете заказать себе отдельное помещение для себя и, например, друзей, а можете ходить в общую баню. Существуют, так называемые «мужские», «женские» и «общие» или «семейные» дни. Если Вы никогда раньше не бывали в сауне, внимательно прочитайте рекомендации и следуйте им, в таком случае сауна станет для Вас не чем-то необычным, а совершенно обиходным делом.

О посещении сауны существует огромное количество стереотипов, которые не имеют ничего общего с настоящими правилами и традициями поведения в сауне. Если говорить, например, о России, то мнение о том, что необходимо пить спиртное, пиво или даже водку во время посещения бани – совершенно ошибочно. Да, к сожалению, это та традиция, которая существует, но доктора с ней полностью не согласны. Переносить резкие перепады температур для тела – стресс. А если, стресс подкреплять еще и алкоголем, никто не сможет гарантировать, что сердце не остановиться в процессе. К тому же теряется весь «священный» смысл омовения.

Что касается еды, конечно, не рекомендуется переедать перед походом в сауну. Голодным идти тоже не надо, но, если съесть что-нибудь лёгкое и отправиться очищать тело и дух, например, через пол часа или час, Вам будет легче переносить высокую температуру.

Тем, кто впервые отправляется в сауну, медики советуют не задерживаться там подолгу на ровне с теми, кто посещает баню годами. Для начала будет достаточно 5 минут, перерыв, 10 минут, перерыв и 15 минут, перерыв.

Не забывайте снимать с себя все украшения, перед тем как идти в сауну, так как нагреваться они будут прямо у Вас на теле и это может привести к ожогам. Не берите с собой мобильные телефоны и другие устройства.

Обязательно принимайте прохладный душ в момент каждого перерыва.

Уважайте тех, кто находится рядом с Вами и не используйте резко пахнущие средства.

Не поливайте камни в общей сауне, не спросив разрешения у окружающих Вас людей.

Если Вы не хотите слишком сильно париться выбирайте полки пониже.

Не используйте в общих саунах арома масла и скрабы. Запах может нарушить отдых людей, которые находятся рядом с Вами.

Не стесняйтесь никого, просто отдыхайте и получайте физическое и моральное наслаждение от процесса.

3d тур

3d тур

Ощутите полное присутствие
в виртуальном туре

Онлайн заказ

Онлайн заказ

Закажите понравившийся зал в пару кликов.

Сауна в Строгино

Сауна в Строгино

Рекомендуем посетить
наш филиал